Чемпионат Израиля: тель-авивский "Апоэль" не сумел победить в Акко

thinkstockphotos.com

Тель-авивский "Апоэль" продолжает огорчать своих поклонников. В матче 26-го тура чемпионата Израиля "красные" сыграли вничью с одноклубниками из Акко 0:0. Теперь "Апоэль" может оказаться на четвертом месте.

"Апоэль" (Акко): Гореш, Мишан, Гортлиб, Мишаэлоф, Бен Даян, Шабтай, Йованович, Тага, Маринкович (Кадуси, 71), Кахлон (Сагив Коэн, 89), Даян (Рои Леви, 90)

"Апоэль" (Тель-Авив): Эдель, Антеби, Павичевич, Рочела, Тиаго Кошта (Маман, 60), Джемба Джемба, Туама (Гордана, 60), Эльрои Коэн (Тамуз, 66), Альмог Коэн, Дамари, Таль Бен Хаим

В первом тайме гости владели значительным территориальным преимуществом. Но действовали очень примитивно – навесы и удары издали (только выстрел Джемба Джемба был довольно опасен).

Хозяева провели две атаки, но обе были опасны. На 21-й минуте Даян забил, но сделал это из положения "вне игры". На 37-й минуте Даян входил в штрафную. Он мог опасно прострелить, но пожадничал и нанес удар – выше ворот.

На 46-й минуте возник самый опасный момент в матче. Хозяева подали угловой. Защитник срезал мяч в угол собственных ворот. Эдель в отчаянном броске парировал. На 51-й минуте вратарь "красных" ошибся на выходе. Кадуси не сумел головой переправить мяч в пустые ворота.

Самый опасный момент гости создали на 71-й минуте. Бен Хаим ворвался в штрафную. У него получился удар-прострел. Тамуз немного не дотянулся до мяча.