Хет-трик Ковальчука, победная шайба Овечкина: обзор матчей

Getty Image Фото: Джастин Аллер

"Бостон" победил "Баффало" 3:1. "Нью-Джерси" разгромил "островитян" 5:1, "Филадельфия" – "Флориду" 5:0. "Вашингтон" одолел в овертайме "Тампу" 3:2. "Даллас" в серии буллитов переиграл "акул" 4:3.

Бостон Брюинз – Баффало Сейбрз 3:1

До 39-й минуты гости вели в счете.

Нью-Джерси Дэвилз – Нью-Йорк Айлендерс 5:1

Илья Ковальчук забросил три шайбы в ворота Евгения Набокова. Это второй хет-трик российского форварда в сезоне.

Филадельфия Флайерз – Флорида Пантерз 5:0

Илья Брызгалов совершил шутаут, отразив 28 бросков.

Никлас Гроссман отыграл 17 минут 21 секунду (2 броска в створ ворот, показатель 0).

Вашингтон Кэпиталз – Тампа-Бей Лайтнинг 3:2 (овертайм)

За 51 секунду до окончания овертайма хозяева забили победный гол. Химера прорвался за ворота и сделал передачу в центр. Орлов перевел шайбу на фланг. Александр Овечкин точно бросил 3:2.

Джефф Гальперн отыграл 8 минут (1 результативная передача, 1 бросок в створ ворот, показатель +1).

Коламбус Блю Джекетс – Лос-Анджелес Кингз 3:1

Оттава Сенаторз – Нью-Йорк Рейнджерс 4:1

Сент-Луис Блюз – Анахайм Дакс 3:1

Нешвилл Предейторз – Колорадо Эвеланш 4:2

Даллас Старз – Сан-Хосе Шаркс 4:3 (буллиты)

Победный буллит на счету Томаса Винкура.

Эрик Нистрем отыграл 15 минут 30 секунд (1 бросок в створ ворот, показатель -1).

Финикс Койотс – Миннесота Уайлд 2:3 (буллиты)

Эдмонтон Ойлерз – Монреаль Канадиенз 3:5