Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Сменится обладатель Кубка Гагарина: в четвертьфинал вышел Ак "Барс"

Getty Image Фото: Денис Громбковски

Действующий обладатель Кубка Гагарина – "Салават Юлаев" – выбыл из борьбы. Команда из Уфы в шестом матче серии уступила Ак "Барсу" 2:3. "Магнитка" сравняла счет в серии, победив в Астане "Барыс".

Барыс (Астана) – Металлург (Магнитогорск) 3:4 (овертайм) (счет в серии 3:3)

Уже на 15-й минуте хозяева выигрывали 2:0. Но во втором периоде гости отыгрались, а в концовке встречи команды обменялись голами.

На 62-й минуте, когда команды играли в неполных составах, после паса Якубова Сергей Мозякин с пятачка забросил победный гол 3:4.

Салават Юлаев (Уфа) – Ак Барс (Казань) 2:3 (2:4)

Гости мощно начали встречу – на 10-й минуте счет стал 0:2. Во втором периоде хозяева забросили две шайбы. На 49-й минуте Константин Корнеев реализовал численное преимущество.