"Динамо" упрочило лидерство в чемпионате Украины: обзор

Завершился 19-й тур чемпионата Украины. Киевское "Динамо" упрочило лидерство, разгромив полтавскую "Ворсклу" 4:1. Харьковский "Металлист" не смог обыграть одного из аутсайдеров – "Львов" 1:1.

Динамо (Киев) – Ворскла (Полтава) 4:1

На 9-й минуте Кравец делает пас в штрафную. Милевский бьет с разворота. Защитник принял мяч на себя. На 15-й минуте Алиев реализовал пенальти, назначенный за снос Кравца 1:0.

На 30-й минуте Алиев выдает отличный пас в штрафную. Нинкович пробил точно в угол ворот 2:0. Через 3 минуты следует навес с правого фланга. Ярошенко бьет головой 2:1.

На 54-й минуте Алиев мастерски исполни штрафной 3:1. На 68-й минуте Алиев бьет издали. Долганский мяч парировал. Кравец нанес повторный удар 4:1.

Львов – Металлист (Харьков) 1:1

Заря (Луганск) – Арсенал (Киев) 0:1

Положение лидеров. "Динамо" 49, "Металлист" 38, "Шахтер" 37, "Ворскла" 36, "Металлург" (Донецк) 34, "Металлург" (Запорожье) 30.