Рейтинг WTA: Юлия Глушко на рекордном 82 месте

Израильская теннисистка Юлия Глушко поднялась на 82 место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, сообщили в понедельник, 9 июня, СМИ. Глушко, ранее находившаяся на 98 месте, поднялась на 16 мест благодаря удачному выступлению на недавно завершившемся Открытом чемпионате Франции, где она дошла до третьего круга.

Это рекордно высокое место 24-летней израильской спортсменки в мировой классификации.

Шахар Пеэр поднялась на два места и занимает 86 строчку.

Возглавляет рейтинг WTA американка Серена Уильямс. На втором месте находится китаянка Ли На, а на третью позицию поднялась румынка Симона Халеп, финалистка Открытого чемпионата Франции.

Победительница этого турнира, россиянка Мария Шарапова, поднялась с восьмой строчки на пятую.