Кубок Стэнли сменит хозяина: Патрик Кейн вывел в финал "Чикаго"

Getty Image Фото: Джонатан Даниэль

В финале Кубка Стэнли встретятся "Чикаго Блэк Хоукс" и "Бостон Брюинз". "Ястребы" выбили из борьбы действующего обладателя трофея "Лос-Анджелес Кингз", победив в овертайме в пятом матче серии 4:3.

Патрик Кейн забросил три шайбы в ворота "королей".

На 4-й минуте Данкан Кит ворвался в зону и мощно бросил от синей линии 1:0. На 6-й минуте вратарь "Кингз" отразил три броска, но Патрик Кейн подхватил шайбу и сумел переправить ее в сетку 2:0.

На 30-й минуте "Лос-Анджелес" сократил отставание, играя в меньшинстве. Уильямс прорвался к воротам и сделал пас чуть назад. Дуайт Кинг точно бросил 2:1. На 44-й минуте Анже Копитар реализовал численное преимущество 2:2.

На 57-й минуте защитники неудачно выбросили шайбу из-за ворот, и Патрик Кейн вывел "Чикаго" вперед 3:2. Отыгрались "короли" за 10 секунд до конца третьего периода. Майкл Ричардс протолкнул шайбу в сетку 3:3.

"Золотой гол" был забит на 92-й минуте. Выход "два в один". Тэйвз ассистирует. Кейн мощно бросает 4:3.