"Апоэль" победил в Словении. Йотам Гальперин набрал 10 очков

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В матче первого тура второго этапа баскетбольного Еврокубка иерусалимский "Апоэль" в гостях обыграл "Юнион Олимпию" 69:66. Йотам Гальперин в матче против своей бывшей команды набрал 10 очков.

"Красные" начали матч отлично 12:4, 21:6. В этот момент лучшими на площадке были Гальперин и Лиор Элиягу. После 10 минут 21:14. После 20 минут впереди гости 36:34.

В начале третьей четверти "красные" ушли в отрыв 42:36, но вскоре уже проигрывали 44:45. Затем "Апоэль" провел серию 7:0, и после 30 минут повел в счете 52:47.

"Красные" выигрывали 58:49. Но в этот момент словенцы перехватили инициативу и провели серию 15:2. За три минуты до финальной сирены 64:60 в пользу "Юнион Олимпии".

"Красные" сокращают отставание 65:66, а затем Китчен набрал 4 очка.

"Юнион Олимпия": Сасу Салин (19)

"Апоэль": Дервин Китчен (14 + 5 передач), Лиор Элиягу (10 + 5 подборов), Йотам Гальперин (10), Джош Данкан (10)