Три гола, три удаления: "грифоны" победили "Рому"

Getty Images Фото: Витторио Зунино Челотто

В стартовом матче 19-го тура чемпионата Италии по футболу "Сампдория" одержала волевую победу над "Ромой" 2:1. Игра получилась напряженной – два игрока были удалены у "грифонов", один – у "волков".

В случае победы римляне (скорее всего, ненадолго) могли выйти на второе место.

Новобранец "Сампдории" Федерико Македа, недавно прибывший из "Манчестер Юнайтед", появился на поле на 77-й минуте.

На 17-й минуте Мирко Вучинич обыграл защитника, ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 0:1. На 55-й минуте Паломбо вышел один на один. Жулио Сержио его снес. Красная карточка вратарю "волков" и пенальти. Место в воротах занял Дони. Поцци "с точки" пробил сильно и точно 1:1.

На 83-й минуте Губерти обыграл Жуана и отправил мяч в сетку 2:1. А затем генуэзцы остаются в меньшинстве: на 86-й минуте вторую желтую карточку получил Луччини, на 90-й – Гастальдело.