Кубок Англии: "Челси" забил семь мячей в ворота "Ипсвича"

Getty Images Фото: Шон Боттерилл

Лондонский "Челси" вышел в четвертый раунд Кубка Англии, разгромив "Ипсвич" 7:0. По два мяча забили Даниэль Старридж и Фрэнк Лэмпард.

На матч против аутсайдера Чемпионшип (второй лиги) Карло Анчелотти выставил основной состав. Ворота "трактористов" защищал венгр Мартон Фулоп, ранее выступавший в "Манчестер Сити" и "Тоттенхэме".

На 33-й минуте Анелька бьет. Фулоп мяч отразил. Калу нанес повторный удар 1:0. Через минуту счет удвоился. Босингва прострелил. Старридж пробил точно 2:0. На 41-й минуте Карлос Эдвардс (он имеет опыт выступления в Премьер-лиге в составе "Лутона" и "Сандерленда") срезал мяч в свои ворота 3:0.

На 49-й минуте Анелька нанес удар метров с 10 4:0. На 53-й минуте Старридж забил второй гол 5:0. На 78-й минуте Лэмпард принял мяч в штрафной и неотразимо пробил 6:0. Через три минуты он сделал "дубль" 7:0.