"Челси" вдесятером победил "Эвертон" в полуфинале Кубка Лиги

В первом полуфинале Кубка английской лиги лондонский "Челси" в драматичном поединке победил на своем поле "Эвертон" 2:1. "Аристократы" выставили экспериментальный состав в связи с отъездом на Кубок африканских наций Дрогба, Эссьена, Калу.

Оби Микель остался на этот матч, после которого уехал в распоряжение сборной. В запасе "Челси" появился Бен Саар, вернувшийся из аренды" в "Куинз Парк Рейнджерс".

Карвальо появился в составе после дисквалификации. Впервые за долгое время в основе вышел Малуда.

Вначале встречи команды пытались забить за счет дальних ударов, но это успеха не приносило.

На 26-й минуте Малуда делает пас Райт-Филиппсу. Тот разворачивается и бьет в дальний угол – мяч от штанги влетает в сетку 1:0. Через минуту Джо Коул мог выйти один на один, его сбил Ягиелка. Баллак со штрафного пробил мимо ворот.

На 56-й минуте Джон Оби Микель прямой ногой врезался в Кэйхила. Удаление.

На 64-й минуте Хилариу ошибся на выходе. Мяч отскочил к Якубу Айегбени. Удар слету 1:1. В конце встречи "Челси" пошел вперед, "ириски" пытались играть на удержание ничейного счета.

На 81-й минуте Писарро бьет из выгодной позиции – мяч попал в защитника. Алекс на добивание не успел.

В добавленное время Баллак навешивает и Райт-Филиппс головой отправляет мяч в сетку 2:1. После этого Лескотт вышел один на один, но переиграть Хилариу не сумел.

Ответный матч в Ливерпуле состоится 23 января.