Кубок Германии: в полуфинале "Бавария", "Боруссия" и баварская "Золушка"

Getty Image Фото: Алекс Гримм

Завершились четвертьфинальные матчи Кубка Германии. В следующий этап вышли гладбахская "Боруссия", "Бавария" и "Гройтнер" (Фюрт). Представитель второй Бундеслиги в гостях победил "Хоффенхайм" 1:0.

Хоффенхайм – Гройтнер (Фюрт) 0:1

"Гройтнер" остается последним представителем низших лиг в Кубке.

На 36-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Удален Марвин Комппер. На 44-й минуте победный гол забил канадец Оливье Ошен.

Герта (Берлин) – Боруссия (Менхенгладбах) 0:2 (дополнительное время)

На Олимпийском стадионе в Берлине подопечные Михаэля Скиббе продержались 100 минут в матче против одного из лидеров высшего дивизиона.

На 100-й минуте был удален Роман Хубник, а Филипп Даэмс реализовал пенальти 0:1. На последних секундах дополнительного времени отличился Оскар Вендт.

Штутгарт – Бавария (Мюнхен) 0:2

Победа была омрачена травмой Бастиана Швайнштайгера, которого заменили уже на 17-й минуте встречи.

На 30-й минуте Гомес прострелил. Рибери опередил защитников, и перевел мяч в сетку 0:1. На 46-й минуте Мюллер сделал пас с правого фланга. Гомесу дали пробить. Ульрих мяч парировал. Но Гомес сумел нанести повторный удар 0:2.