Сенсация в лондонском дерби: "Челси" уступил "Вест Хэму"

GettyImages, Фото Дэн Маллен

16-й тур чемпионата Англии начался неожиданно. В лондонском дерби "Вест Хэм" одолел "Челси" 1:0. Победа не позволила "молотобойцам" выбраться из зоны вылета, "аристократы", несмотря на поражение, остаются на третьем месте.

Команда Дэвида Мойеса прервала серию из 8 игр без побед.

"Вест Хэм": Адриан, Сабалета, Огбонна, Рид, Масуаку, Крессуэлл, Нобл, Обианг, Ланцини, Арнаутович (Сако, 69), Антонио (Айю, 79)

"Челси": Куртуа, Кэйхилл, Аспиликуэта, Алонсо (Мозес, 55), Кристенсен, Дзаппакоста (Виллиан, 64), Фабрегас, Бакайоко (Педро, 46), Канте, Азар, Мората

У "синих" статистически огромное преимущество - владение мячом 70%, по ударам 19:5. По ударам в створ ворот ничья 2:2.

Но нельзя сказать, что гости смели оборону "молотобойцев". Не было изобилия опасных моментов. В атаке команда Антонио Конте в этом мачте не впечатлила. Хотя, будь Мората поточнее, счет мог бы быть другой.

На 6-й минуте Марко Арнаутович обменялся передачами с Лансини и метров с 12 послал мяч в нижний угол 1:0.

В первом тайме Адриан совершил несколько сэйвов, после перерыва обилия моментов у его ворот не было.