Гол Маора Бузагло вывел "Апоэль" в плэй-офф Лиги Европы

GettyImages, Фото Майкл Стил

Беэр-шевский "Апоэль" занял второе место в своей группе и вышел в 1/16 финала Лиги Европы. В последнем матче группового турнира чемпион Израиля сыграл вничью с "Саутгемптоном" 1:1.

"Апоэль" дважды победил "Интер", дважды проиграл "Спарте" и дважды сыграл вничью с англичанами.

Итоговое положение. "Спарта" 12 очков, "Апоэль", "Саутгемптон" по 8, "Интер" 6.

"Саутгемптон": Форстер, Седрик, Йосида, ван Дейк, Бертранд, Стивен Дэвис, Ромеу, Редмонд, Хёйбьерг (Уорд-Праус, 82), Симс (Душан Тадич, 59), Остин (Шейн Лонг, 39)

"Апоэль": Гореш, Бен Биттон, Мигел Витор, Цедек, Корхут (Шабтай, 77), Ради, Бузагло, Хобан (Гадир, 56), Джон Огу, Нвакаме, Бен Саар (Мараньан Лусио, 68)

На 78-й минуте Шабтай прострелил. Маор Бузагло с линии штрафной пробил в дальний нижний угол 1:0. Этот гол вывел "Апоэль" в плэй-офф (израильтян устраивала победа или результативная ничья, при счете 0:0 в следующий этап выходил бы "Саутгемптон").

На первой минуте компенсированного времени Тадич навесил. Ван Дейк пробил. После рикошета мяч оказался в сетке 1:1.