Чемпионат Украины: "Таврия" победила в Киеве

Getty Image, Фото: Джефф Винник

В первом матче 20-го тура чемпионата Украины в Киеве "оболонь" принимала симферопольскую "Таврию". Гости победили 3:1. Победа позволила команде из Симферополя догнать "Днепр" и занять шестое место перед зимним перерывом.

"Оболонь": Рева, Романюк, Пластун, Черемисин (Бобух, 39), Илькив, Турчанов (Слюсар, 55), Лупашко, Борис Баранец, Панас (Шевчук, 59), Сибиряков, Мандзюк

"Таврия": Кахриман, Маркович, Аделейе, Езерский, Путраш, Любенович, Причиненко, Калиниченко, Назаренко (Гуменюк, 87), Гигиадзе (Фещур, 85), Шиндер (Алими, 90)

На 18-й минуте "пивовары" открыли счет. Лупашко пробил метров с 30. Вратарь гостей неудачно отбил мяч перед собой. Набежавший Мандзюк добил мяч в сетку 1:0. Через минуту счет стал равным. Антон Шиндер принял мяч в штрафной и с разворота пробил в дальний угол 1:1.

На 35-й минуте Гигиадзе навесил. Шиндер головой скинул мяч в центр штрафной. Калиниченко оказался один перед воротами, и переиграл Реву 1:2. Через 2 минуты Шиндер ворвался в штрафную и пробил низом в угол 1:3.