ЦСКА вышел в плэй-офф. "Челси" не смог обыграть киприотов: обзор

Завершились матчи группового турнира в 4 группах Лиги чемпионов. "Манчестер Юнайтед", ""Бавария", ЦСКА, "Бордо", "Реал", "Милан", "Челси" и "Порту" продолжат борьбу за самый престижный еврокубковый трофей.

"Бавария" в гостях разгромила "Ювентус" 4:1. Хайфский "Маккаби" проиграл "Бордо" 0:1. ЦСКА в гостях обыграл "Бешикташ" 2:1. "Челси" не сумел на своем поле обыграть АПОЭЛ 2:2.

Группа А

Ювентус (Турин, Италия) – Бавария (Мюнхен, Германия) 1:4

Маккаби (Хайфа, Израиль) – Бордо (Франция) 0:1

Положение команд. "Бордо" 16 очков, "Бавария" 10, "Ювентус" 8, "Маккаби" 0.

Группа В

Бешикташ (Стамбул, Турция) – ЦСКА (Москва, Россия) 1:2

Вольфсбург (Германия) – Манчестер Юнайтед (Англия) 1:3

"Манчестер Юнайтед" играл в экспериментальном составе. Сэр Алекс Фергюссон дал отдохнуть некоторым футболистам, несколько игроков получили травмы – и "красные дьяволы" играли с 1 защитником. К Эвра в обороне прибавились полузащитники Парк, Каррик и Флетчер.

Тем не менее, англичане победили. На гол Дзеко они ответили хет-триком Оуэна.

Положение команд. "Манчестер Юнайтед" 13 очков, ЦСКА 10, "Вольфсбург" 7, "Бешикташ" 4.

Группа С

Марсель (Франция) – Реал (Мадрид, Испания) 1:3

"Марселю" надо было побеждать и надеяться, что "Цюрих" отберет очки у "Милана". Швейцарцы со своей задачей справились, а вот французы – не сумели.

На 5-й минуте Роналду со штрафного подрезал мяч в "девятку" 0:1. На 11-й минуте Брандао бьет головой. Мяч попал в защитника и отскочил к Лучо, который пробил точно в угол 1:1.

На 28-й минуте мяч после удара Роналду угодил в штангу. Игуаин наносит еще один удар – Манданда парировал. Пепе бьет – защитник принимает мяч на себя. Серхио Рамос наносит четвертый удар – Манданда перевел мяч на угловой.

На 60-й минуте после подачи углового Альбиоль вывел гостей вперед 1:2. На 69-й минуте Лучо не реализовал пенальти. Мяч после его удара угодил в перекладину. На 80-й минуте в борьбе за мяч столкнулись вратарь, защитник "Марселя" и Роналду. Португалец первым поднялся и пробил по пустым воротам 1:3.

Цюрих (Швейцария) – Милан (Италия) 1:1

На 29-й минуте Гайич отлично исполнил штрафной 1:0. На 63-й минуте Роша в своей штрафной снес Боррьело. Удаление и пенальти, который реализовал Роналдиньо 1:1.

Положение команд. "Реал" 13 очков, "Милан" 9, "Марсель" 7, "Цюрих" 4.

Группа D

Атлетико (Мадрид, Испания) – Порту (Португалия) 0:3

Челси (Лондон, Англия) – АПОЭЛ (Никосия, Кипр) 2:2

Юрий Жирков отыграл весь матч.

На 7-й минуте Жевлаков вывел киприотов вперед 0:1. На 20-йминуте Эссьен точно пробил с линии штрафной 1:1. На 26-й минуте Жирков делает пас в штрафную. Дрогба выводит "синих" вперед 2:1.

На 88-й минуте Микель ошибся. Мирославлевич сравнял счет 2:2.

Положение команд. "Челси" 14 очков, "Порту" 12, АПОЭЛ 3, "Атлетико" 3.