"Бавария" отправила "Ювентус" в Лигу Европы

"Бавария" в гостях обыграла "Ювентус" 4:1 и вышла в следующий этап Лиги чемпионов. Туринцы продолжат выступления в Лиге Европы.

Чиро Феррара сказал по окончании матча, что встреч была достойна финала Лиги чемпионов. Отметим, что "Ювентус" в этом матче устраивала и ничья, а вот баварцев – только победа.

На 12-й минуте Швайнштайгер навесил. Буффон мяч выбил. Ван Боммель вновь навесил. Олич бьет головой – мяч попал в штангу. На 18-й минуте Маркизио делает пас в штрафную. Трезеге пробил мимо Бутта 1:0.

На 28-й минуте Бутт реализовал пенальти, назначенный за снос Олича 1:1. На 31-й минуте гости могли выйти вперед. Гомес пробил неточно. На 51-й минуте Ван Бюйтен бьет головой – Буффон в падении мяч отбил. Олич нанес повторный удар с линии вратарской 1:2.

На 65-й минуте Касерес прорвался по флангу. Прострел. Трезеге метров с 8 послал мяч рядом с верхним углом ворот. На 82-й минуте после подачи углового Легротелье едва не срезал мяч в свои ворота. Буффон ногой мяч парировал. А Гомес добил мяч в сетку 1:3.

В компенсированное время Тимощук нанес сильный удар метров с 20 1:4.