Тель-авивские гранды остаются на дне: обзор матчей

Бней Сахнин – Маккаби (Хайфа) 1:1
Ynet

Состоялись пять матчей 12-го тура чемпионата Израиля по футболу. Тель-авивский "Апоэль" проиграл первый матч под руководством Эли Гутмана, уступив "Маккаби" (Нетания) 0:1. "Маккаби" (Тель-Авив) сыграл вничью 0:0 с "М.С.Ашдод".

Апоэль (Тель-Авив) – Маккаби (Нетания) 0:1

М.С.Ашдод – Маккаби (Тель-Авив) 0:0

Игра проходила в жесткой, иногда грубой борьбе. В первом тайме команды обменялись несколькими ударами издали. Во втором тайме игра была более интересной.

На 51-й минуте Йеврич парировал удар Масуди с разворота. На 63-й минуте могли отличиться гости. Лиор Жан после навеса сбросил мяч головой во вратарскую. Рамелио не сумел переиграть Сами Аджея.

Маккаби (Герцлия) – Апоэль (Киряьт-Шмона) 1:3

Апоэль (Кфар-Саба) – Маккаби (Петах-Тиква) 0:0

В первом тайме инициативой владели хозяева, в составе которых выделялся Гильермо Исраилевич. Тем не менее, в первом тайме не было опасных моментов.

На 84-й минуте Омер Голан не реализовал пенальти – вратарь "Апоэля" Оэд Левита парировал мяч.