"Формула-1". Победителем "Гран-при 70-летия" стал Макс Фкрстаппен, россиянин на десятом месте

Getty Images фото Марк Томпсон

На легендарном автодроме "Сильверстоун" состоялся этап чемпионата "Формулы-1" - "Гран-при 70-летия".

Победителем необычного этапа стал голландский пилот "Ред Булла" Макс Ферстаппен. Это его первая победа в сезоне.

Второе и третье места заняли гонщики "Мерседеса" - Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас, стартовавший с поул-позиции.

Россиянин Даниил Квят (Альфа Таури) финишировал десятым.

В общем зачете лидирует Льюис Хэмилтон 107. На втором месте Макс Ферстаппен (77), на третьем - Валттери Боттас (73). Россиянин занимает 16-е место (2 очка). Ни одного очка пока не набрали Кими Райкконен, Ромен Грожан, Джордж Рассел и Николас Латифи.