Лига Европы. "Заря" сыграла вничью. Армейцы винят арбитра

GettyImages, фото Марк Раннэклс

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы луганская "Заря" в гостях сыграла вничью с софийским ЦСКА 1:1.

Луганцы играли без одного из ключевых футболистов - Артем Громов травмирован.

Гости в начале матча неплохо атаковали. Но первая же вразумительная атака армейцев привела к голу. На 13-й минуте следует прострел. Эвандро сходу пробил 1:0. Это третий мяч 22-летнего бразильца в нынешнем розыгрыше Лиги Европы.

Гости могли несколько раз отыграться после розыгрышей стандартов, но били неточно.

На последних секундах первого тайма бывший игрок "Байера" Владлен Юрченко реализовал пенальти 1:1. За этот 11-метровый болгарские СМИ ополчились на арбитра встречи. Мяч попал в руку бывшему защитнику "Депортиво" Альбентосе. Болгары считают, что повода для пенальти не было. В то же время, отрицать контакт руки и мяча бессмысленно - нарушение было.

Во втором тайме хозяева много атаковали, но их ударам не хватало точности.