Ведя в счете 2:0, "Спартак" не забил пенальти и проиграл

GettyImages, фото Стив Уэлш

В первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов московский "Спартак" в Салониках уступил ПАОКу 2:3.

ПАОК: Пасхалакис, Леонарду Матос, Хачериди, Варела, Креспо, Лимниос (Лео Жаба, 79), Маурисиу (Шахов, 84), Каньяс, Пелкас, Эль-Каддури (Варда, 61), Прийович

"Спартак": Максименко, Ещенко, Жиго, Боккетти (Рассказов, 90+4), Комбаров, Ломовицкий, Зобнин, Фернанду, Попов (Тимофеев, 64), Промес, Луиз Адриану (Зе Луиш, 78)

На 7-й минуте Ивелин Попов получил мяч перед штрафной и точно пробил 0:1. На 17-й минуте следует навес. Луиз Адриану головой скинул мяч назад. Промес пробил. Мяч попал в защитника и полетел по дуге. Вратарь парировал. Мяч попал в перекладину, а затем отскочил за линию ворот 0:2.

Зобнин сыграл в своей штрафной рукой. На 29-й минуте пенальти реализовал Александар Прийович 1:2. На 37-й минуте бывший игрок одесского "Черноморца" Лео Матос направил мяч в штрафную. 20-летний Димитрис Лимниос послал мяч в дальний угол 2:2.

На 44-й минуте Фернанду Варела прострелил. Максименко грубо ошибся, выпустив мяч. Димитрис Пелкас добил мяч в пустые ворота 3:2.

На 51-й минуте Промес "продавил" защитника и бил с близкого расстояния. Пасхалакисс мяч парировал.

На 65-й минуте Пелкас отобрал мяч в центре поля и совершил рейд в чужую штрафную. Выход один на один, но пробил грек неточно.

На 71-й минуте Промес не реализовал пенальти. Голкипер ногой мяч отбил. Мяч попал в штангу и отскочил в поле.