"Марсель" победил в дебютном матче Дидье Дешама: обзор игр чемпионата Франции

Начался чемпионат Франции по футболу. В стартовом матче "Марсель" обыграл в гостях "Гренобль" 2:0. "Лион" сыграл вничью с "Ле-Маном" 2:2, "Пари Сен-Жермен" – с "Монпелье" 1:1.

Ле Ман – Лион 2:2

Гости спаслись от поражения буквально на последних секундах. Лисандро Лопес сравнял счет на второй минуте компенсированного времени.

Монпелье – Пари Сен-Жермен 1:1

Парижане упустили победу в компенсированное время. На 93-й минуте Спахич спас "Монпелье" от поражения.

Гренобль –Марсель 0:2

Дебют Дидье Дешама в роли главного тренера "Олимпика" прошел успешно. На 2-й минуте Ньянг обыграл двух защитников соперника и пробил в ближний угол. Вивиани пропустил мяч под рукой 0:1.

На 80-й минуте Шейру бьет метров с 20 – мяч попадает в штангу, а затем влетает в сетку 0:2.

Монако – Тулуза 1:0

Сент-Этьенн – Ницца 0:2

Осер – Сошо 0:1

Валансьен – Нанси 1:3

Ренн – Булонь 3:0