Клуб Александра Гайдамака победил "красных дьяволов": обзор матчей чемпионата Англии

Клуб Александра Гайдамака победил "красных дьяволов"
The Sun

Состоялись матчи 32-го тура английской Премьер-лиги. В лондонском дерби "Челси" сумел одолеть "Тоттенхэм" 1:0. "Портсмут" Александра Гайдамака преподнес сюрприз, победив "Манчестер Юнайтед" 2:1.

Портсмут – Манчестер Юнайтед 2:1

Гости имели территориальное преимущество, но в воротах "Портсмута" уверенно действовал Дэвид Джеймс, а форвардам "красных дьяволов" не хватало точности.

На 30-й минуте "Портсмут" сумел забить. Мварувари пробил издали – Ван дер Сар мяч парировал, но Тейлор сумел добить мяч в сетку 1:0. В конце тайма хозяева могли забить еще один мяч, но Ван дер Сар прекрасно сыграл на выходе.

На 89-й минуте Фердинанд срезал мяч в свои ворота 2:0. На последней минуте встречи Сульшер нанес сильный удар – Джеймс мяч отразил. Джон О`Ши отлично сыграл на подборе 2:1.

Челси (Лондон) – Тоттенхэм (Лондон) 1:0

Матч начался на высоких скоростях. На 5-й минуте Дрогба не сумел замкнуть прострел Райт-Филиппса. Через 3 минуты Саломон Калу пробил выше пустых ворот.

В середине первого тайма темп игры упал. Хозяева владеют территориальным преимуществом.

На 40-й минуте Карвалью нанес опасный удар после розыгрыша углового – Робинсон мяч парировал.

На 52-й минуте Карвалью нанес удар метров с 35 – мяч лег точно в угол ворот 1:0. Камеры показывают Романа Абрамовича, который бурно радуется успеху своего клуба.

Арсенал (Лондон) – Вест Хэм (Лондон) 0:1

"Канониры" начали матч очень активно. Они буквально осадили ворота Роберта Грина, который действовал просто превосходно. Штурм продолжался весь первый тайм. А за несколько секунд до перерыва Замора вышел один на один и перебросил мяч через Леманна 0:1.

Во втором тайме хозяева продолжали атаковать, но забить не смогли. На последних минутах встречи могли забить "молотобойцы". Луиш Боа Морте вышел один на один, но переиграть Леманна не сумел.

Манчестер Сити – Чарлтон 0:0

Положение лидеров. "Манчестер Юнайтед" – 78 очков, "Челси" – 75, "Ливерпуль" – 60, "Арсенал" – 55, "Болтон" – 53. "Портсмут", набрав 46 очков, вышел на 8-е место. "Вест Хэм" находится на 19-м месте – 29 очков.