Овечкин повторил столетний рекорд, "Вегас" - 50-летний. В Торонто забросили 13 шайб

GettyImages, Фото Патрик Смит

"Нью-Джерси" разгромил "Колорадо" 4:1. В сверхрезультативном матче "Торонто" победило "Рейнджерс" 8:5. "Питтсбург" разгромил "Нешвилл" 4:0, "Вашингтон" - "Монреаль" 6:1.

Нью-Джерси Дэвилз - Колорадо Эвеланш 4:1

Торонто Мейпл Лифс - Нью-Йорк Рейнджерс 8:5

Флорида Пантерз - Тампа-Бей Латнинг 5:4

"Молнии" вели в счете 2:0 и 3:2 (на 47-й минуте), но проиграли. "Пантеры" забросили три шайбы за 88 секунд.

Нью-Йорк Айлендерс - Баффало Сейбрз 6:3

Питтсбург Пингвинз - Нешвилл Прэдеййторз 4:0

Шутаут совершил 23-летний Мэтт Мюррей, отразивший 26 бросков.

Евгений Малкин открыл счет на 66-й секунде встречи.

Вашингтон Кэпиталз - Монреаль Канадиенз 6:1

Александр Овечкин стал первым игроком за 100 лет, забросившим по 3 шайбы в двух стартовых матчах регулярного чемпионата. В сезоне 1917-18 годов это сделали три игрока - Си Деннени (Оттава Сенаторз), Джо Мэлоун (Монреаль Канадиенз) и Рег Нобл (Торонто Аренас).

Каролина Хурикейнз - Миннесота Уайлд 5:4 (буллиты)

Гости вели в счете 1:0 и 3:1 (на 37-й минуте), но едва не проиграли в основное время. Микко Койву сравнял счет за 1 секунду до конца третьего периода.

Сент-Луис Блюз - Даллас Старз 4:2

Чикаго Блэк Хоукс - Коламбус Блю Джекетс 5:1

Аризона Койотс - Вегас Голден Найтс 1:2 (овертайм)

"Вегас" стал первой командой НХЛ за последние 50 лет, начавшая дебютный сезон с двух побед. До этого это удавалось лишь "Лос-Анджелес Кингз" и "Калифорния Силс" (в 1967 году).

На 6-й минуте Тобиас Ридер открыл счет 1:0.

"Рыцари" отыгрались на 72 секунды до конца третьего периода. Отличился бывший игрок "Вашингтон Кэпиталз" Нэйт Шмидт 1:1. Победный гол на 64-й минуте забил Джеймс Нил, отметившийся накануне дублем.

Ванкувер Кэнакс - Эдмонтон Ойлерз 3:2

Анахайм Дакс - Филадельфия Флайерз 2:3 (овертайм)

Победный гол на 44-й секунде овертайма забросил Уэйн Симмондс.

Калгари Флэймз - Виннипег Джетс 6:3

Гости вели в счете 1:0 и 3:1 (на 29-й минуте).

Сан-Хосе Шаркс - Лос-Анджелес Кингз 1:4