Дзюдо: Саги Муки стал победителем этапа Гран-при в Ташкенте. Израильтяне лидируют в командном зачете

GettyImages, Фото Ацуси Томура

В Ташкенте проходит этап Гран-при по дзюдо. Сборная Израиля завоевала две золотые и одну серебряную медаль. Израильтяне лидируют в медальном зачете.

Саги Муки стал победителем турнира в весовой категории до 81 кг.

В предварительных схватках он победил Гагика Закаряна (Россия) и Шарофеддина Болтабоева (Узбекистан).

В полуфинале израильтянин одолел Фагана Гулузаде (Азербайджан), а в финале - Дагвасурена Ньямсурена (Монголия).

Саги Муки - чемпион первых Европейских игр, победитель этапа Гран-при в Гаване в 2014 году и этапа "Большого шлема" в Баку в 2014 году.