Молодежная сборная Израиля сыграла вничью во Франции

Нападающий сборной Израиля и лондонского "Челси" Бен Сахар
Israel Football

Вчера молодежная сборная Израиля по футболу сыграла вничью в стыковом поединке чемпионата Европы 2007 с командой Франции 1:1.

Французы сразу же пошли вперед, и уже на второй минуте встрече Том Альмодон продемонстрировал свое мастерство, парировав удар Гуффрана. На 12-й минуте Гуффран промахнулся из выгодной позиции. И тут Бен Сахар отдал идеальный пас на Лиора Рафаилова, тот пробил – Стив Манданда мяч парировал, а Омер Перец не сумел попасть в пустые ворота. На 22-й минуте Бен Сахар сумел обыграть опекуна и мощно пробил – Манданда перевел мяч на угловой с большим трудом.

На 36-й минуте за грубость был удален левый защитник сборной Израиля Наор Пасер. На 43-й минуте Альмодон вновь выручил израильтян после удара с близкого расстояния. На 45-й минуте арбитр пожалел наших футболистов и не назначил пенальти, несмотря на очевидную игру рукой одного из защитников.

А на 50-й минуте Бен Сахар проявил удивительное индивидуальное мастерство, и вколотил мяч в ворота хозяев после сольного прохода 0:1. Нападающий "Челси" был в этом матче самым молодым игроком на поле – ему исполнилось всего 17 лет.

Французы отыгрались на 73-й минуте. Рональд Зубер мощнейшим ударом метров с 25-ти вколотил мяч в дальнюю "девятку" 1:1.

Отличный результат, дающий подопечным Гая Леви неплохие шансы на выход в финальную часть чемпионата Европы 2007, которая состоится в Голландии.

Вчера же сборная Бельгии сыграла с болгарами 1:1.