"Боруссия" обыграла клуб "Газпрома". Хунтелар забил два мяча

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

В матче 12-го тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" одолела "Шальке 04" 3:2. Оба мяча в ворота хозяев забил Клаас-Ян Хунтелар.

Победа позволила "шмелям" закрепиться на втором месте. "Кобальтовые" остались на пятом месте.

"Боруссия": Бюрки, Гинтер, Папастатопулос, Хуммельс, Шмельцер, Кастро (Бендер, 87), Вайгль, Гюндоган, Кагава, Мхитарян, Обамеянг (Рамос, 90)

"Шальке": Ферманн, Жуниор Кайсара, Нойштедтер (Платте, 90), Матип, Аого, Сане, Горецка, Колашинац (Хейбьерг, 69), Майер (Шупо-Мотинг, 56), Ди Санто, Хунтелар

147-е рурское дерби получилось напряженным и интересным.

На 30-й минуте Гинтер навесил. Кагава выпрыгнул и пробил головой 1:0. Гости отыгрались через 2 минуты. Горецка перехватил мяч и сделал передачу Сане. Тот прошел по флангу и прострелил. Хунтелар отправил мяч в пустые ворота 1:1.

На 43-й минуте хозяева подали угловой. Гинтер в высоком прыжке отправил мяч в сетку 2:1.

На 47-й минуте Мхитарян переадресовал мяч Кастро. Тот делает отличную передачу. Обамеянг точно бьет 3:1.

На 71-й минуте Хунтелар воспользовался ошибкой обороны хозяев, и перебросил мяч через вратаря 3:2.