Неймар забил два мяча. "Барселона" разгромила "Вильярреал"

Getty Images, Фото: Давид Рамос

В матче 11-го тура чемпионата Испании "Барселона" разгромила "Вильярреал" 3:0. Победа вывела "Барселону" в лидеры Примеро ("Реал" сегодня поздно вечером встречается с "Севильей").

"Барселона": Браво, Дани Алвес, Матье, Пике (Бартра, 82), Жорди Альба, Серхио Бускетс, Иньеста, Серхи Роберто, Эль-Хаддади (Рамирес, 79), Суарес, Неймар

"Вильярреал": Ареола, Марио Гаспар, Виктор Руис, Бонера, Хауме, Самуэль Кастильехо (Самуэль, 79), Бруно Сориано, Томас Пина (Бакамбю, 66), Хонатан дос Сантос, Суарес, Сольдадо

В первом тайме каталонцы владели солидным территориальным преимуществом. Но "подводники" хорошо оборонялись, и не позволили хозяевам забить до перерыва.

Все голы были забиты в последние полчаса матча.

На 60-й минуте Бускетс перехватил мяч и сделал передачу. Неймар пробил в ближний угол 1:0. На 70-й минуте Луис Суарес реализовал пенальти 2:0.

На 85-й минуте Суарес совершил проход и прострелил. Неймар пяткой перебросил мяч через защитника, а затем метров с 11 пробил 3:0.