Одед Каташ победил Дэвида Блатта: "Маккаби" – "Эфес Пилсен" 73:67

Ynet

В третьем туре Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" победил турецкий клуб "Эфес Пилсен" 73:67. На протяжении всего матча шла упорная борьба.

В составе "желтых" блеснули Каммингс, Фейзер, Гарсия и Батиста.

В середине первого периода вперед выходят гости 9:8. На 8-й минуте "Маккаби" выходит вперед 16:13. Первая четверть закончилась вничью 18:18. В начале второго периода израильтяне уходят вперед 22:18, 27:22.

Подопечные Дэвида Блатта сравнивают счет 29:29, но первую половину проигрывают 35:36. В третьей четверти турки усилиями Пенна и Николаса выходят вперед и выигрывают третью четверть 55:50.

На 33-й минуте хозяева счет сравнивают 55:55. За 3 минуты до сирены хозяева ведут 68:64. За 38 секунд до конца встречи "Маккаби" ведет 71:67 и доводит встречу до победы.