"Арсенал" вышел в следующий круг: обзор матчей Лиги чемпионов

BBC News

Состоялись матчи 4-го тура группового турнира Лиги чемпионов. "Манчестер Юнайтед" разгромил "Динамо" (Киев) 4:0. Московский ЦСКА проиграл в Милане "Интеру" 2:4.

"Манчестер Юнайтед" и "Арсенал" обеспечили себе место в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Группа Е

Барселона (Испания) – Глазго Рейнджерс (Шотландия) 2:0

"Барса", благодаря потрясающей игре Анри, Роналдиньо и Месси, еще в первом тайме сняла все вопросы.

На 6-й минуте это трио создало первый гол. Роналдиньо навесил. Месси наносит удар – мяч отражает штанга. На подборе великолепно сыграл Анри 1:0.

На 14-й минуте Месси бьет в упор – мяч попал в Макгрегора. Затем голкипер "Рейнджерс" отразил удары Роналдиньо и Анри. Иньеста пробил мимо ворот. Второй мяч был забит за минуту до перерыва. Макгрегор в отчаянном броске отразил удар с близкого расстояния Роналдиьо. Мяч отскочил к Месси 2:0.

Во втором тайме хозяева довели матч до победы.

Лион (Франция) – Штутгарт (Германия) 4:2

Положение команд. "Барселона" 10 очков, "Глазго Рейнджерс" 7, "Лион" 6, "Штутгарт" 0.

Группа F

Манчестер Юнайтед (Англия) – Динамо (Киев, Украина) 4:0

Спортинг (Лиссабон, Португалия) – Рома (Италия) 2:2

Положение команд. "Манчестер Юнайтед" 12 очков, "Рома" 7, "Спортинг" 4, "Динамо" 0.

Группа G

Фенербахче (Стамбул, Турция) – ПСВ (Эйндховен, Голландия) 2:0

Интер (Милан, Италия) – ЦСКА (Москва, Россия) 4:2

Положение команд. "Интер" 9 очков, "Фенербахче" 8, ПСВ 4, ЦСКА 1.

Группа Н

Славия (Прага, Чехия) – Арсенал (Лондон, Англия) 0:0

Стяуа (Бухарест, Румыния) – Севилья (Испания) 0:2

Гости с первых минут устроили настоящий штурм, который увенчался голом на 25-й минуте. Подача углового. Поульсен опасно бьет головой – Дзапата парировал. Ренато первым успел к мячу 0:1.

Во втором тайме шла равная борьба. На 65-й минуте Навас прострелил, Ренато замкнул передачу 0:2.

Положение команд. "Арсенал" 10 очков, "Севилья" 9, "Славия" 4, "Стяуа" 0.