Чемпионат мира: норвежцы одолели сборную Швейцарии. Финны разгромили немцев

Getty Images, Фото: Минас Панайотакис

В Москве продолжается чемпионат мира по хоккею. Норвежцы в овертайме дожали сборную Швейцарии 4:3. Финны разгромили немцев 5:1.

Норвегия – Швейцария 4:3 (овертайм)

На 3-й минуте Самуэль Вальзер (Давос) реализовал численное преимущество 0:1. Норвежцы отыгрались еще до первого перерыва, а в начале третьего периода вели в счете 3:1. Две шайбы забросил Кен Олимб (Дюссельдорф), одну – Мартин Реймарк (Фарьестад, Швеция).

На 44-й минуте бывший нападающий "Нешвилла" Симон Мозер (Берн) сократил отставание 3:2.

Отыгрались швейцарцы за 10 секунд до конца третьего периода. Фелисьен Дю Буа (Давос) бросил издали 3:3.

Победная шайба была забита на 64-й минуте. Пас из-за ворот. Андреас Мартинсен (Колорадо Эвеланш) мощно бросил 4:3.

Финляндия – Германия 5:1

В первые 10 минут встречи финны дважды реализовали численное преимущество. Отличились Патрик Лайне (Таппара) и Лео Комаров (Торонто Мейпл Лифс).

Во втором периоде Себастьян Ахо (Кярпят) и Ярно Коскиранта (СКА) довели счет до 4:0.

На 39-й минуте численное преимущество реализовал Брукс Мацек (Исерлорн Рустерс) 4:1.

За 3 секунды до финальной сирены Лайне оформил дубль 5:1.