Лига Европы: "Севилья" разгромила "Фиорентину"

Getty Images, Фото: Гонсало Арройо Морено

В первом полуфинальном матче Лиги Европы "Севилья" разгромила "Фиорентину" 3:0. Героем встречи стал Алейш Видаль, забивший два мяча и сделавший результативную передачу.

"Севилья": Серхио Рико, Алейш Видаль, Каррису, Колодзейчак, Тремулина, Рейес (Коке, 58), Крыховяк, М`Биа (Иборра, 73), Банега, Витоло, Бакка (Гамейро, 74)

"Фиорентина": Нету, Томович (Ричардс, 46), Родригес, Савич, Алонсо, Фернандес, Бадель (Писарро, 68), Валеро, Хоакин, Гомес (Иличич, 80), Салах

На 17-й минуте Витоло направил мяч в штрафную. Бакка сделал передачу. Видаль открыл счет 1:0. Через минуту "фиалки" могли отыграться, но Фернандес с линии вратарской пробил мимо цели.

В следующие пять минут Рико парировал мяч после опасных ударов Фернандеса и Салаха.

На 52-й минуте Видаль точно пробил низом 2:0. На 75-й минуте удар у Видаля не вышел. Но мяч отскочил на линию вратарской. Гамейро, только что вышедший на поле, пробил точно 3:0.