"Апоэль" (Петах Тиква) остается, "Маккаби Ахи" расстается с высшей лигой: обзор

"Апоэль" (Раанана) победил "Маккаби Ахи" 2:0, отправив клуб из Нацерета в Лигу Леумит. "Апоэль" (Петах-Тиква) победил одноклубников из Хайфы 2:1 и продлил свое пребывание в элитном дивизионе.

Апоэль (Раанана) – Маккаби Ахи (Нацерет) 2:0

Апоэль (Хайфа) – Апоэль (Петах-Тиква) 1:2

На 5-й минуте гости едва не открыли счет. Баширу с линии штрафной бьет – мяч угодил в штангу. На 10-й минуте следует длинная передача. Бело забросил мяч в штрафную. Бен Басат сходу пробил низом 1:0.

На 26-й минуте Бен Басат ворвался в штрафную и делает пас назад. Шломи Доар бьет с линии штрафной – рядом со штангой. На 32-й минуте гости едва не отыгрались. Натан выскочил из-за спин защитников и пробил метров с 7 – перекладина.

На 47-й минуте Срур прострелил. Баширу переправил мяч в пустые ворота 1:1. На 80-й минуте Царфати навесил со штрафного. Баширу головой пробил точно в угол 1:2.

Апоэль (Рамат-Ган) – Апоэль (Акко) 0:0