Чемпионат России по футболу: очередная победа "Терека", "Динамо" теряет очки

Архив NEWSru.com

Состоялись еще три матча девятого тура Чемпионата России по футболу. Грозненский "Терек" переиграл на выезде "Химки", единственный мяч в этом матче на 78-й минуте в ворота хозяев забил Забавник – 1:0.

"Амкар" принимал на своем поле "Сатурн" и одержал победу с минимальным счетом. Ворота гостей на 37-й минуте поразил Старков.

Напряженным выдался матч "Динамо" – "Крылья Советов". Уже на второй минуте Кержаков забил гол в ворота гостей, и "Динамо" повело в счете. На протяжении всего первого тайма и половины второго счет не менялся, но на 67-й минуте Тихонов сравнял счет. На 78-й Генков вновь вывел "Динамо" вперед, но на 90-й минуте Будылин забил ответный мяч – 2:2.

Сергей Будылин заявил после матча, что "Крылья Советов" заслужили ничейный результат своей "неплохой игрой", передала радиостанция "Маяк".

Положение лидеров: "Рубин" – 24 очка, "Амкар" – 16, "Спартак" – 16, "Локомотив" – 15, "Динамо" – 15, "Крылья Советов" – 14