Сюрприз чемпионата России: "Краснодар" в Москве расправился со "Спартаком"

Getty Images, Epsilon

В матче 18-го тура чемпионата России в Москве "Спартак" уступил "Краснодару" 1:3. На матче присутствовал главный тренер сборной России Фабио Капелло. Он покинул стадион при счете 0:3, не дождавшись гола хозяев.

"Спартак": Ребров, Паршивлюк, Таски, Макеев, Комбаров, Промес, Глушаков (Давыдов, 68), Ромулу, Чельстрем, Хурадо (Ананидзе, 80), Мовсисян (Кротов, 68)

"Краснодар": Дикань, Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Жоаузинью, Перейра (Измайлов, 76), Газинский, Ахмедов (Вандерсон, 78), Широков, Мамаев, Ари (Быстров, 84)

Сенсацией этот результат можно назвать только из-за инерции. "Быки" в турнирной таблице находятся выше "народной команды". Последние три матча против "Спартака" "Краснодар" выиграл с общим счетом 11:1.

В первом тайме шла равная игра. А после перерыва практически сразу же прозвучал тревожный звонок. И в колокол позвонил не кто-нибудь, а Широков. На 52-й минуте он бил с линии вратарской. Ребров в красивом прыжке выручил.

На 60-й минуте счет был открыт. Широков пытался прорваться к воротам. Таски мяч вынес, но неудачно. Перейра метров с с 18 пробил 0:1. Через 6 минут болельщикам "Спартака" о себе напомнил Ари. Бразилец отправил мяч в "девятку" 0:2.

На 70-й минуте Широков прострелил. Перейра до мяча не дотянулся. Зато точно пробил Ахмедов 0:3.

На 88-й минуте Квинси промесс забил гол престижа 1:3.