Хет-трик Месси. Дубль Суареса. "Барселона"громит гостей из Мадрида и выходит в лидеры

Getty Images, Фото: Давид Рамос

"Барселона" сумела воспользоваться вчерашней осечкой "Реала", и возглавила турнирную таблицу Примеро. В матче 26-го тура каталонцы разгромили "Райо Вальекано" 6:1.

"Барселона": Браво, Дани Алвес, Пике, Матье, Жорди Альба (Адриану, 69), Маскерано (Ракитич, 60), Иньеста (Рафинья, 65), Хави, Месси, Суарес, Педро

"Райо Вальекано": Альварес, Тито, Амайя, Ба, Инсуа, Лика (Акино, 69), Трасоррас, Хосабед Санчес (Кини, 65), Буэно, Какюта, Леу Баптистан (Манушу, 81)

На 6-й минуте к голу привел неудачный ввод мяча из аута. Матье перехватил мяч. Иньеста делает пас вперед. Суарес выходит один на один 1:0.

В первом тайме Суарес мог еще трижды забить. Несколько моментов упустили другие игроки, в том числе Месси.

На 49-й минуте хозяева подали угловой. Маскерано бьет головой – крестовина. Мяч отскочил во вратарскую. А там Пике оказался расторопнее других 2:0. На 54-й минуте мадридцы остались в меньшинстве – Тито получил второе предупреждение. За это нарушение был назначен 11-метровый удар, который Месси не реализовал – Альварес сумел парировать мяч. Но судья показал, что надо перебить – и Лионель послал мяч точно в нижний угол 3:0.

На 63-й минуте Суарес бьет метров с 8 – Альварес мяч отразил. Месси по пустым воротам не промахнулся 4:0.

На 68-й минуте Рафинья делает пас. Месси красиво уложил вратаря на газон, а затем с острого угла расстрелял пустые ворота 5:0. На 80-й минуте составы стали равными. Дани Алвес срезал Буэно. Удаление и пенальти, который реализовал пострадавший 5:1.

В компенсированное время Месси сделал передачу. Суарес обыграл вратаря и послал мяч в угол ворот 6:1.