Лига Европы: "Тоттенхэм" разгромил "Интер"

Getty Image Фото: Ричард Хизкоут

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы "Тоттенхэм" разгромил миланский "Интер" 3:0. Итальянцы полностью уступили сопернику, играли пассивно и "без огонька". Чем в полной мере сумели воспользоваться лондонцы.

"Тоттенхэм": Фридель, Уокер, Галлас, Вертонген, Ассу-Экото, Паркер, Дембеле (Ливермор, 64), Леннон (Нотон, 82), Бэйл, Сигурдссон (Холтби, 71), Дефо

"Интер": Ханданович, Дзанетти, Раноккья, Киву, Жуан Жезус (Паласио, 46), Гаргано, Камбиассо, Альварес (Джонатан, 67), Ковачич (Гуарин, 55), Перейра, Кассано

Гости сумели создать у ворот "шпор" один момент за весь матч. Хозяева атаковали очень остро. Если бы не уверенная игра Самира Хандановича, то счет мог быть и более крупным.

На 6-й минуте Сигурдссон навесил. Бэйл выпрыгнул выше защитника и пробил головой 1:0. На 18-й минуте Леннон забросил мяч в штрафную. Дефо наносит сильный удар. Ханданович мяч парировал. Сигурдссон первым успел к мячу 2:0.

На 53-й минуте после подачи углового отличился Вертонген 3:0.