Гол-шедевр Неймара, победы бразильских грандов: обзор матчей

Getty Images Фото: Линтао Женг

В противостоянии бразильских грандов "Сантос" обыграл "Интернасьональ" 3:1. Три мяча забил Неймар. "Бока Хуниорс" на своем поле проиграла "Флуминенсе" 1:2. "Коринтианс" победил парагвайский "Насьональ" 2:0.

Группа 1 2-й тур

Сантос (Сан-Паулу, Бразилия) – Интернасьональ (Порту-Аллегре, Бразилия) 3:1

На 19-й минуте Неймар реализовал пенальти 1:0. На 54-й минуте он подхватил мяч на своей половине поля, обыграл полкоманды соперника, проскочил между двумя защитниками, и перекинул мяч через вратаря 2:0.

На 64-й минуте Леандро Дамьяо сократил отставание 2:1. Через минуту Неймар забил третий мяч 3:1.

Бывший спартаковец Ибсон вышел в стартовом составе хозяев. На 81-й минуте его заменил бывший игрок "Шахтера" Элано.

Группа 4 2-й тур

Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина) – Флуминенсе (Рио-де-Жанейро, Бразилия) 1:2

На 10-й минуте после паса Деку бывший игрок "Лиона" Фред открыл счет 1:1. Хозяева отыгрались на 47-й минуте. Рикельме сделал передачу. Леандро Сомоса (бывший игрок "Вильярреала" и "Бетиса") забил. Победный гол на счету Деку.

Группа 6 2-й тур

Коринтианс (Сан-Паулу, Бразилия) – Насьональ (Асунсьон, Парагвай) 2:0

Голы забили Данило и Хорхе Энрике.

Группа 7 3-й тур

Депортиво (Кито, Эквадор) – Велес Сарсфилд (Буэнос-Айрес, Аргентина)

Карлос Искья, наставник "Депортиво", разгромил родную команду. В 1979-84 он играл в обороне "Велес Сарсфилд", затем был помощником главного тренера, а в 2002 году был недолго главным тренером этого клуба.

На последней минуте первого тайма Матиас Алустица реализовал пенальти 1:0. На 48-й минуте отличился Фидель Мартинес, на 71-й – Луис Саритама.