Лига чемпионов: Лионель Месси вошел в историю, забив пять мячей "Байеру"

Getty Image Фото: Давид Рамос

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Барселона" не оставила ни малейшего шанса "Байеру" 7:1. Пять мячей в ворота "аптекарей" забил Лионель Месси. Напомним, в Леверкузене каталонцы победили 3:1.

"Барселона": Вальдес, Алвес, Маскерано, Пике, Адриано (Муньеса, 63), Хави (Кейта, 53), Бускетс, Иньеста (Тельо, 53), Фабрегас, Месси, Педро

"Байер": Ленно, Кастро, Шваб, Топрак, Кадлец, Райнарц, Бендер (Шюррле, 55), Рольфес, Аугусто (Ощипка, 67), Кисслинг, Дердийок (Беллараби, 55)

Лионель Месси стал первым футболистом в истории Лиги чемпионов, забившим пять мячей в одном матче.

На 25-й минуте Хави пасом отрезал оборону "аптекарей". Месси вышел один на один и перебросил мяч через Лено в дальний угол ворот 1:0. На 42-й минуте Иньеста получил мяч в центре поля и сделал передачу. Месси низом пробил из-под защитника 2:0.

На 49-й минуте после паса Фабрегаса Месси убежал от защитников, а затем перебросил мяч через вратаря 3:0. На 54-й минуте Фабрегас делает пас на край штрафной. Тельо, только что вышедший на замену, пробил низом в дальний угол 4:0.

На 58-й минуте хозяева подали угловой. Ленно неудачно отбил мяч. Месси пробил точно "под штангу" 5:0. На 62-й минуте Тельо бьет низом. Лено ошибается 6:0. На 84-й минуте Месси забивает пятый мяч в этом матче (и 12-й в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов).

На 90-й минуте Беллараби забил "гол престижа".