Сенсация Лиги чемпионов: АПОЭЛ выходит в четвертьфинал

thinkstockphotos.com

Впервые в истории кипрский клуб вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Победив в основное время 1:0, АПОЭЛ переиграл "Лион" в серии послематчевых пенальти 4:3. Дионисис Хиотис парировал мяч после двух ударов.

АПОЭЛ: Хиотис, Паулу Жорж, Оливейра, Пурсайтидес, Соуза (Нектариос, 95), Боавентура, Хараламбидес (Марсиньо, 77), Мандука, Мораиш, Айлтон, Солари (Тричковски, 74)

"Лион": Льорис, Ревейер, Крис, Коне, Сиссоко, Гоналон, Чельстрём, Эдерсон (Гомис, 73), Бастос, Бриан (Лаказетт, 100), Лисандро

Киприоты начали матч агрессивно, и уже на 9-й минуте открыли счет. Хараламбидес проскочил мимо двух защитников, а затем в борьбе с Крисом послал мяч на дальнюю штангу. Густаво Мандука пробил по пустым воротам 1:0.

На 26-й минуте Эдерсон попытался перебросить мяч через вратаря. Хиотис перевел мяч на угловой. На 39-й минуте Бастос прострелил. Эдерсон пробил головой в дальний угол. Немного неточно.

На 42-й минуте Эстебан Солари ускользнул от опекунов, но пробил прямо в Льориса. На 56-й минуте Соуза подал штрафной. Бакари Коне едва не срезал мяч в свои ворота. Гостей спасла перекладина.

На 72-й минуте Лисандро Лопес пробил в дальний угол. Великолепно сыграл Хиотис, переведя мяч на угловой. На 115-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Густаво Мандука получил вторую желтую карточку.

В серии послематчевых пенальти хозяева хладнокровно переиграли капитана сборной Франции Уго Льориса. А вот бывший голкипер АЕКа Дионисис Хиотис действовал великолепно.

После удара Лисандро Лопеса мяч угодил в штангу, затем в спину вратаря и оказался в сетке. А удары Лаказетта и Бастоса греческий голкипер сумел парировать.