"Шахтер" обыграл "Днепр": обзор матчей

Архив NEWSru.co.il

Начался 19-й тур чемпионата Украины по футболу. "Шахтер" победил "Днепр" 1:0. "Карпаты" на выезде разгромили "Ильичевец" 5:1. "Черноморец" справился с "Кривбассом" 2:0.

Донецкий "Металлург" неожиданно проиграл одному из аутсайдеров – "Харькову" 0:1.

Ильичевец (Мариуполь) – Карпаты (Львов) 1:5

Харьков – Металлург (Донецк) 1:0

Кривбасс (Кривой Рог) – Черноморец (Одесса) 0:2

Таврия (Симферополь) – Металлург (Запорожье) 2:0

Шахтер (Донецк) – Днепр (Днепропетровск) 1:0

Команды действовали осторожно, стараясь не пропустить. В первые 25 минут не было создано ни одного момента для взятия ворот.

На 28-й минуте Фернандиньо делает пас в центр штрафной. Жадсон освободился из-под опеки, но по мячу попасть не смог. На 33-й минуте Жадсон прострелил. Мяч попал в руку Лисицкому. Арбитр указал "на точку". Фернандиньо реализовал пенальти 1:0.

На 42-й минуте опасный момент создали гости. Ротань бьет со штрафного – мяч проходит над перекладиной. На 54-й минуте по воротам "горняков" опасно бил Гоциридзе – мяч прошел рядом со штангой.

На 86-й минуте Гоциридзе бьет головой – Пятов спасает хозяев.