Украинцы разгромили сербов. "Израильтянин" забил два гола. Сюрприз от Люксембурга

Виктор Цыганков
GettyImages, фото Паоло Бруно

Украинцы разгромили сборную Сербии 5:0. Литовцы не смогли обыграть команду Люксембурга 1:1.

Положение команд (сборные Украины и Люксембурга провели по 3 матча, остальные 2). Украина 7 очков, Люксембург 4, Португалия 2, Литва, Сербия по 1.

Украина - Сербия 5:0

Голкипер тель-авивского "Маккаби" Предраг Райкович остался у сербов в запасе.

Два первых мяча в ворота Марко Дмитровича (Эйбар) в течение трех минут в середине первого тайма забил уроженец Израиля Виктор Цыганков (Динамо, Киев).

Во втором тайме дважды отличился Евгений Коноплянка (Шальке 04), один - Роман Яремчук (Гент).

Литва - Люксембург 1:1

Ворота хозяев защищал голкипер "Ирони" (Кирьят-Шмона) Джюгас Барткус.

На 20-й минуте бывший форвард "Шерифа" Жерсон Родригес (Джубило Ивата, Япония) выиграл борьбу у защитника, развернулся и сильно пробил метров с 15 0:1.

На 42-й минуте литовцы остались в меньшинстве. Бывший игрок "Севастополя", киевского "Арсенала" и солигорского "Шахтера" Саулюс Миколюнас (Жальгирис) получил вторую желтую карточку.

На 74-й минуте Арвидас Новиковас (Ягеллония, Бялосток) мощно пробил в дальний угол 1:1.

Литовцы завершали матч вдевятером. В компенсированное время был удален Модестас Воробьевас (Жальгирис).