Заави забил три мяча. Израильтяне разгромили сборную Латвии

GettyImages, фото Ян Макникол

В Риге в матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года израильтяне разгромили сборную Латвии 3:0.

Все мячи в ворота Павла Штейборса (Арка, Гдыня) забил Эран Заави (Гуанчжоу Фули).

Латвия: Штейнборс, Максименко, Дубра, Ошс, Тоберс, Лайзанс (Ругинс, 79), Савалниекс, Икауниекс (Цыганик, 57), Ракелс, Карашаускс (Камеш, 67), Гутковский

Израиль: Аруш, Бен Аруш (Йонатан Коэн, 81), Даса, Таха, Натхо, Заави, Каяль (Глазер, 73), Йеини, Саба (Саар, 66), Биттон, Перец

Израильтяне играли опаснее, больше и разнообразнее атаковали. На 5-й минуте Заави выполнил отличный навес. Таха головой пробил неудачно. На 9-й минуте Заави великолепно исполнил штрафной 0:1. Несколько раз после дальних ударов Заави хозяев выручил Штейнборс.

Второй тайм начался атаками хозяев. Израильтяне отвечали опасными контратаками. На 60-й минуте Каяль навесил. Заави принял мяч, пробросил мимо защитника и нанес обводящий удар в дальний угол 0:2. На 80-й минуте после передачи Натхо он оформил хет-трик.

В трех матчах отборочного турнира Эран Заави забил семь мячей.