Бывший одессит забивает. Грузины победили сборную Испании

Getty Images, Фото: Давид Рамос

В Хетафе состоялся товарищеский матч, в котором сборная Грузии обыграла действующих чемпионов Европы - испанцев 1:0.

Испания: де Хеа, Хуанфран (Бельерин, 46), Пике, Серхио Рамос (Сан-Хосе, 46), Жорди Альба, Васкес (Сильва, 61), Бускетс (Педро, 76), Нолито, Фабрегас (Коке, 46), Адурис, Тиагу Алькантара (Иньеста, 46)

Грузия: Ревишвили (Квашкадзе, 55), Лобжанидзе, Амисулашвили, Кверквелия, Наваловский (Кобахидзе, 84), Джигаури, Абурджания (Цискаридзе, 78), Кашия, Окриашвили, Двалишвили (Чантурия, 72), Казаишвили (Квилитая, 72)

На 8-й минуте Фабрегас прорвался к воротам, но пробил неточно. На 23-й минуте Лукас Васкес, дебютировавший в сборной Испании, навесил. Адуриц нанес удар с линии вратарской – мяч прошел рядом со штангой.

На 29-й минуте Алькантара пробил из-за пределов штрафной – мяч попал в штангу.

На 40-й минуте Джигаури ворвался в штрафную и перевел мяч в центр. Бывший игрок "Шахтера", "Ильичевца" и "Черноморца" Торнике Окриашвили (Эскишехирспор) забил победный гол 0:1.