Колумбийцы победили сборную Парагвая и обеспечили выход в плэй-офф

Getty Images, Фото: Шон Хэффи

В Пасадене, Калифорния, сборная Колумбии победила парагвайцев 2:1 и обеспечила себе выход в плэй-офф Кубка Америки.

Положение команд. Колумбия 6 очков, США 3, Парагвай, Коста-Рика по 1.

Колумбия: Оспина, Сапата (Мина, 90), Ариас, Мурильо, Диас, Родригес, Куадрадо (Морено, 87), Перес (Селис, 58), Торрес, Кардона, Бакка

Парагвай: Вильяр, Да Сильва, Самудио, Гомес, Вальдес, Ортис, Ромеро, Пирис (Айяла, 46), Альмирон, Эдгар Бенитес (Хорхе Бенитес, 46), Лескано (Санабрия, 67)

В первом тайме преимущество колумбийцев было неоспоримым (кроме нескольких последних минут). После перерыва подопечные Хосе Пекермана решили экономить силы и едва за это не поплатились.

На 12-й минуте колумбийцы подали угловой. Карлос Бакка (Милан) головой отправил мяч почти в "девятку" 1:0. На 16-й минуте Диас сильно пробил в ближний угол. Вильяр парировал.

На 30-й минуте Хамес Родригес (Реал) прорвался в штрафную и пробил в нижний угол 2:0.

На 35-й минуте Кардона направил мяч на линию вратарской. Бакка пробил выше цели.

За минуту до перерыва Ромеро навесил со штрафного. Оспина неудачно отбил мяч. Бруно Вальдес мог добить мяч в сетку, но сыграл рукой. На последних секундах первого тайма Лескано великолепно исполнил штрафной – мяч попал в перекладину.

На 62-й минуте парагвайцы подали угловой. Лескано бьет головой. Оспина парировал мяч, летевший в "девятку". На 71-й минуте Виктор Айяла (Ланус, Аргентина) метров с 25 отправил мяч в верхний угол 2:1.

На 81-й минуте номинальные гости остались в меньшинстве. Оскар Ромеро (Расинг, Авельянеда, Аргентина) получил две желтые карточки за две минуты.

На 82-й минуте Кардона ворвался в штрафную и пробил. Мяч отразила штанга.

На 88-й минуте Бенитес послал мяч мимо вратаря. Защитник успел выбить мяч. В ответной атаке Бакка обыграл Вильяра и бил с острого угла. Защитник спас ворота.