Подвиг Набокова, "койоты" разгромили "самый еврейский клуб": обзор

Getty Image Фото: Аль Белло

"Нью-Джерси" одержал пятую победу подряд, обыграв лидирующий в Восточной конференции "Рейнджерс" 1:0. "Вашингтон" разгромил "Флориду" 4:0. "Монреаль" в серии буллитов победил "Питтсбург" 3:2.

Нью-Йорк Рейнджерс – Нью-Джерси Дэвилз 0:1

Мартин Бродор совершил 117-й шутаут в карьере, отразив 30 бросков.

На 9-й минуте Зак Паризе сделал пас из-за ворот. Дэвид Кларксон мощно бросил 1:0. За 4 секунды до конца встречи хозяева забили гол. Но, когда Артем Анисимов забивал, Мариан Габорик атаковал Бродора. Поэтому взятие ворот не было засчитано.

Филадельфия Флайерз – Нью-Йорк Айлендерз 0:1 (буллиты)

Евгений Набоков и Илья Брызгалов не пропустили, совершив 45 и 19 сэйвов. Вратарь "островитян" в серии буллитов отразил броски Дэнни Бриера и Уэйна Симмондса. А Франс Нильсен и Джон Таварес Брызгалова переиграли.

Дилан Риз отыграл 14 минут (1 бросок в створ ворот, показатель 0).

Вашингтон Кэпиталз – Флорида Пантерз 4:0

Две шайбы в ворота Клемменсена забросил Александр Овечкин. Томаш Вокоун отразил 42 броска, сохранив ворота в неприкосновенности. Столичный клуб вышел в лидеры Северо-Восточного дивизиона и на 3 место в конференции.

Джефф Гальперн отыграл 15 минут (1 бросок в створ ворот, показатель 0).

Колумбус Блю Джекетс – Миннесота Уайлд 3:1

Монреаль Канадиенз – Питтсбург Пингвинз 3:2 (буллиты)

Евгений Малкин отметился голевой передачей. Победный буллит на счету Томаша Плеканеца.

Оттава Сенаторз – Сент-Луис Блюз 1:3

Уже на 4-й минуте гости вели в счете 2:0.

Тампа-Бей Лайтнинг – Лос-Анджелес Кингз 1:3

Нешвилл Прэдейторз – Ванкувер Кэнакс 3:4 (буллиты)

Победный буллит реализовал Александр Эдлер.

Виннипег Джетс – Торонто Мейпл Лифс 2:1

Фил Кессель забросил 30-ю шайбу в сезоне, но это не спасло "кленовые листья" от поражения.

Майк Браун отыграл 9 минут (1 бросок в створ ворот, показатель 0).

Даллас Старз – Финикс Койотс 1:4

Майк Смит (Финикс) отразил 28 бросков.

Никлас Гроссман отыграл 16 минут (1 бросок в створ ворот, показатель -1). Эрик Нистрем отыграл 15 минут (1 бросок, показатель -1).

Колорадо Эвеланш – Чикаго Блэк Хоукс 5:2

"Ястребы" проиграли шестой матч подряд. После двух периодов ничья 2:2. В последней 20-минутке хозяева отличились трижды.