Дерби Манчестера. Расистский скандал. Сенсационная победа "красных дьяволов"

"Манчестер Юнайтед" победил "Манчестер Сити" 2:1
GettyImages, фото Майкл Риган

В матче 16-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" победил "Манчестер Сити" 2:1. "Горожане" занимают третье место, отставая от "Ливерпуля" на 14 очков". "Юнайтед" занимает пятое место, отставая от земляков на 8 очков.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уокер, Стоунс (Отаменди, 59), Фернандинью, Анхелиньо, Эрнандес (Гюндоган, 86), Де Брейне, Сильва, Бернарду Силва (Махрез, 65), Габриэл Жезус, Стерлинг

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу (Янг, 88), Мактоминэй, Фред, Лингард (Туанзебе, 89), Джеймс, Марсьяль (Перейра, 74), Рэшфорд

"Красные дьяволы" добыли нужный результат в первом тайме, а во втором в основном оборонялись. У "горожан" огромное преимущество (72% владения мячом, 23:12 по ударам, 17:3 по угловым). Но точнее били гости 7:5. Они и победили.

В матче произошел неприятный инцидент. Болельщики хозяев оскорбляли Фреда на расовой почве и бросали в него разные предметы. Один предмет попал игроку в голову.

На 23-й минуте Рэшфорд реализовал пенальти 0:1. На 29-й минуте Марсьяль выцарапал мяч у нескольких защитников, обменялся передачами с Джеймсом и пробил в ближний угол. Вратарь сыграл не лучшим образом 0:2.

На 85-й минуте после подачи углового отличился Николас Отаменди 1:2.