Великолепная "папениана" Степаненко. "Шахтер" разгромил "Мариуполь"

GettyImages, фото Ян Уолтон

В стартовом матче 18-го тура чемпионата Украины донецкий "Шахтер" в гостях разгромил "Мариуполь" 3:0.

"Горняки" уверенно лидируют, опережая на 9 очков "Александрию", на 10- киевское "Динамо".

"Мариуполь": Худжамов, Быков, Полегенько (Быковский 82), Демири, Дава (Бугай 71), Яворский, Белый (Белоконь 76), Мишнёв, Тищенко, Федорчук, Вакула

"Шахтер": Пятов, Исмаили, Кривцов, Бутко, Матвиенко, Болбат, Коваленко (Тотовицкий 73), Дентиньо (Марлос 18), Степаненко, Патрик, Мораес (Кайоде 80)

Хозяевам пришлось играть в экспериментальном составе. Ряд ведущих игроков, арендованных у "Шахтера", не могли играть против своего клуба.

Гости владели большим преимуществом, но до перерыва забить не сумели. Надежно играл Худжамов. А на 45-й минуте после удара Марлоса мяч попал в перекладину. Во втором тайме хозяева защищались всей командой, но их это не спасло. На 62-й минуте последовала атака, в которой приняли участие Марлос, Исмаили, Жуниор Мораес. Навес. Тарас Степаненко нанес удар "ножницами" через себя 0:1.

Через 2 минуты был забит второй мяч. Худжамов дважды парировал мяч. Жуниор Мораес добил мяч в сетку 0:2. На 70-й минуте следует заброс за спины защитникам. Мораес технично обработал мяч и прострелил. Марлос протолкнул мяч в сетку 0:3.