Сибиряки не забивают пенальти. ЦСКА побеждает

Epsilon, GettyImages

В матче 17-го тура чемпионата России по футболу столичный ЦСКА одолел "Енисей" 2:1. Сибиряки не реализовали пенальти.

ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Набабкин, Бекао (Бийол, 54), Магнуссон, Щенников, Бистрович, Влашич, Сигурдссон (Эрнандес, 77), Чалов, Жамалетдинов (Кучаев, 46)

"Енисей": Юрченко, Ятченко (Обрадович, 88), Гаджибеков, Кичин, Занев, Саркисов, Торбинский (Фатуллаев, 68), Огуде, Зотов, Комков, Кутьин (Комолов, 32)

После потрясающего первого тайма хозяева взяли и развалились. Им повезло, что, скажем так, соперник не слишком высокого класса, а то и проиграть бы могли. К тому же, реализация моментов у армейцев оставляет желать много лучшего.

Уже на 4-й минуте счет был открыт. Щенников пробил идеально в нижний угол. Мяч от штанги отскочил в сетку 1:0. На 15-й минуте Влашич ворвался в штрафную и пробил в ближний угол 2:0.

В первом тайме Чалов упустил момента три, Сигурдсон также не попадал в цель.

На 54-й минуте Зотов прострелил. Павел Комолов расстрелял пустые ворота 2:1. На 62-й минуте гости могли сравнять счет, но не реализовали пенальти. Мяч после удара Валерия Кичина попал в штангу, затем в спину Игоря Акинфеева.