Чемпионат мира. ФИФА протестировала систему видеоповторов. Японцы победили новозеландцев

"Касима Антлерс" одержал волевую победу над "Окленд Сити" 2:1
GettyImages, Фото Мэтт Робертс

В Йокогаме стартовал клубный чемпионат мира по футболу. В первом матче "Касима Антлерс" одержал волевую победу над "Окленд Сити" 2:1.

В этом матче была протестирована система видеоповторов.

Японский клуб вышел в четвертьфинал, где встретится с южноафриканским клубом "Мамелоди Сандаунз".

На 50-й минуте Эмилиано Таде подал штрафной с фланга. Ким Дэ Ук головой отправил мяч в сетку 0:1.

У хозяев отличились футболисты, вышедшие на замену. На 67-й минуте Нагаки "сыграл в стенку" с партнером, ворвался в штрафную и откинул мяч чуть назад. Сюней Акасаки сходу пробил в дальнюю "шестерку" 1:1. На 87-й минуте Ямамото навесил на дальнюю штангу. Дои головой сбросил мяч во вратарскую. Бывший полузащитник "Нюрнберга" Му Каназаки головой отправил мяч в сетку 2:1.