Каммалери и Гальперн забили, "самый еврейский клуб" победил "сенаторов": обзор

Getty Images Фото: Ричард Волович

"Монреаль" разгромил "Оттаву" 4:1. По одной шайбе забили еврейские форварды Майкл Каммалери и Джефф Гальперн. "Бостон" одолел "Баффало" в овертайме 3:2. "Анахайм" в серии буллитов обыграл "Эдмонтон" 3:2.

Монреаль Канадиенз – Оттава Сенаторз 4:1

Лучшим игроком матча признан еврейский нападающий хозяев Майкл Каммалери. Он на 10-й минуте перехватил шайбу в чужой зоне и открыл счет 1:0. Джефф Гальперн забил победную шайбу, выведя хозяев вперед на 43-й минуте. Гальперн перехватил шайбу в средней зоне, прорвался к воротам, обыграл голкипера и бросил с острого угла 2:1.

Каммалери отыграл 18 минут 43 секунды (1 + 0, 5 бросков по воротам, показатель 0), Гальперн – 16 минут (1 + 0, показатель +1).

Бостон Брюинз – Баффало Сейбрз 3:2 (овертайм)

На 63-й минуте (у "Бостона" было преимущество – 4 против 3) Денис Зейденберг бросил. Марк Рекки подставил клюшку, шайба влетела под перекладину.

Флорида Пантерз – Колорадо Эвеланш 4:3 (овертайм)

Стивен Вейс отличился дважды. На его счету и победная шайба на 43-й секунде овертайма.

Калгари Флэймз – Тампа-Бэй Лайтнинг 4:2

Эдмонтон Ойлерз – Анахайм Дакс 2:3 (буллиты)

Победу в серии буллитов (10 бросков) гостям принес защитник-первогодок Кэм Фоулер, поразивший ворота Николая Хабибуллина.